您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
進入內容區塊

內政部警政署國道公路警察局全球資訊網

:::

常見問答

發布日期:105-05-17

更新日期:110-07-20

分類:交通類

發布單位:國道公路警察局

超過規定最高速限逾60公里者,處罰規定為何?
答: 但依處罰條例第43條第1項第2款裁處新臺幣6,000元以上24,000元以下罰鍰,並吊扣牌照六個月;經受吊扣牌照之汽車再次提供為違反第一項第一款或前項行為者,沒入該汽車。